Концерт японского ансамбля "Хидэ-Хидэ"

31 марта 2012, в субботу, в 19:00 в киноклубе «Эльдар» состоится единственный концерт в Москве японского ансамбля «Хидэ-Хидэ» с программой «Ностальгия. Заветный берег»

Ансамбль "Хидэ-Хидэ" - это необычный творческий союз молодых музыкантов. Название ансамбля образовано от совпадающих по звучанию первых иероглифов имен его участников - Хидэки Оноуэ (сямисэн) и Хидэки Исигаки (сякухати). Инструменты, на которых играют музыканты, редкими считаются даже на их родине, в Японии. Особенно бамбуковая флейта сякухати. "Игре на этом инструменте нельзя обучиться в музыкальной школе, можно только передать это мастерство от учителя к ученику", - говорит Хидэки Иcигаки.

"Хидэ-Хидэ" исполняет произведения японской и мировой классики в оригинальной обработке, работая в актуальном сегодня музыкальном направлении "кроссовер". Музыка "Хидэ-Хидэ" - это смелые эксперименты с жанрами и стилями, причудливое смешение канвы традиционного японского мелодизма с аранжировками в духе современных рок- и джазовых композиций.

В 2009 году ансамбль выпустил альбом аранжировок музыки Микаэла Таривердиева, всеми любимые мелодии которого обрели свежее и актуальное звучание.

В киноклубе ансамбль "Хидэ-Хидэ" представит специально подготовленную программу. Со сцены в этот вечер прозвучат аранжировки мировой классики, японских традиционных мелодий и произведений Микаэла Таривердиева.

В концерте принимает участие пианист и композитор-аранжировщик Дзюнъити Вакимару.

Комментарии ()

  1. Alicia 29 июня 2016, 11:58 # 0
    Это действительно здорово, что я был найти все это время. reflective tape