Об обновлении сайта

Какие разделы форума Вам необходимы? Как пройти регистрацию? Найдны логические/биографические ошибки?

Дорогие друзья!

В первоначальном варианте переработки сайта, форум не предусматривался, поэтому, приходится все делать на живом проекте. О полноценной работе форума будет объявлено дополнительно. Также будет выложена мини инструкция по работе с личным кабинетом (аватарки, подписи и прочее).

Сейчас пройти регистрацию можно кликнув на кнопку с изображением фигуры в самом верхнем меню.

Регистрация и Авторизация происходит через E-mail: вводите адрес почты, переходите по сссылке из письма. Все просто. Авторизация через социальные сети будет работать только для зарегистрированных пользователей. (Об этом в следующем обновлении)

В ближайшем времени ожидается обновленный дизайн. Поэтому только после его релиза будет приниматься критика об удобстве расположения кнопок, их видимости, цветовой гамме и т.п.

И самое главное:

Какие основные разделы форума Вы хотели бы видеть?

Просьба писать в комментариях

Если Вы обнаружили биографические недочеты (неправильные даты/несоответствие альбомов и прочее) пишите Вебмастеру через контактную форму.

Комментарии ()

  1. dartVader 05 февраля 2016, 12:15 # 0
    Для зарегистрированных, во всплывающем окне появился раздел Помощь — туда будем записывать ответы на частые вопросы по работе с профилем.
    1. Ирина, Николаевск-на-Амуре 06 февраля 2016, 08:45 # 0
      Мне кажется, для начала не надо много разделов создавать – хватило бы тех, которые первый раз обозначили. Всегда же можно будет добавить потом, если возникнет сильная необходимость. Только «Ильменский фестиваль» надо заменить просто на «Фестивали», наверное. И ещё бы иметь что-то вроде «Давай с тобой поговорим…» для поздравлений и разговора на разные темы типа образования и т.п.
      Ещё хотелось бы, чтобы на странице Форум отражались только главные темы (без подтем) или сделать так, как на карте сайта структура Форума отражается, иначе уже «каша» получается.
      1. Elena nik (Odintsovo) 06 февраля 2016, 10:56 # 0
        Думаю, для наполняемости форума, разделов сразу должно быть значительно больше!
        Например:
        — Фестивали,
        — Презентации, книги, диски ( пообщаться о дисках всегда было много желающих)
        — Светлое прошлое,
        — Леонид Марголин,
        — Родион Марченко,
        — Марина Есипенко,
        — Отзывы о концертах
        — Благотворительные концерты с участием О.Митяева,
        — Юбилеи,
        — Фото и видео из частных коллекций,
        — Юбилей Олега Митяева в Крокус Сити, (то есть для крупных мероприятий ввести отдельные темы)
        — Авторская песня, (здесь могут быть отзывы и информация о концертах в «гнезде глухаря» и др.)
        — Обо всем, ( здесь могут желающие из разных городов могли бы обмениваться информацией)
        — Творчество поклонников, ( а как известно очень многие пишут стихи, посв. Олегу Митяеву)
        — О регистрации ( или правила пользования форумом)
        — Юмор

        А уже в них каждый может открыть подтему по интересам для обсуждения.
        Еще пример, сейчас прошли гастроли Самара- Саратов и… др, где уже сейчас зритель может написать благодарность — отзыв! Где это возможно, потому что люди уже заходят?
        Известно, что многие поклонники, в том числе и мы, часто ходим на концерты, поэтому раздел «Фото и видео из частных коллекций» даст возможность авторам любительских записей самим делиться и давать ссылку на свои материалы, что может привлечь на форум больше постоянных зрителей.
        Мне кажется и в архивах профессиональных фотографов есть будет чем поделиться.
        Поэтому, огромная просьба обозначить главные темы-направления сразу! Спасибо.
        1. Анна Сомова 06 февраля 2016, 11:40 # 0
          Присоединяюсь, больше разнообразных тем-направлений.
          Если можно, то добавьте «Слушай и скажи». Это все же отдельный фестиваль.
          1. Ирина, Николаевск-на-Амуре 06 февраля 2016, 11:46 # 0
            Большинство из перечисленных тем, можно создать как подтемы без помощи админов, потому что все они практически укладываются в основные уже обозначенные темы. А если всё это выносить на страницу Форума, то «мозги можно сломать».
            1. Анна Сомова 06 февраля 2016, 12:12 # 0
              Если подтем много, то они уходят с видимой страницы. Придется искать нужную тему, поэтому на форумах обычно много главных направлений. Одной ссылки на сайт «Слушай и скажи» мало.))
            2. сергей 06 февраля 2016, 12:31 # 0
              C главными темами админмстрации надо определиться сразу ., иначе любую тему можно завалить. Обычно, как везде, основные темы представлены в большинстве ссылкой. их лучше делать детальнее. Так на похожих форумах, что бы было сразу понятно и легче найти.
              Прошу сделать отдельную ветку для Леонида Марголина!
              1. Ирина, Николаевск-на-Амуре 06 февраля 2016, 12:32 # 0
                Мне кажется, что любой здравомыслящий человек сообразит, что, например, фестиваль «Слушай и скажи» или «Ильменский» или ещё какой, надо искать в Фестивалях, а не в другом месте. Или «Юбилейный концерт в Крокусе» или концерт в «Гнезде глухаря» или отзыв о концерте в Самаре и т.д. надо искать в разделе «О концертах».
                1. Андрей, Москва 06 февраля 2016, 12:57(Комментарий был изменён) # 0
                  Если о всех выступлениях ОГМ писать в один раздел о концертах, то это будет «каша», как в сети в группе ВКонтактах — все будет уплывать постепенно вниз или на другие страницы. А через полгода — год вообще станет не читаемо. При этом в разделе«Юбилейный концерт в Крокус Сити» могут быть свои подтемы, его надо выделять отдельно. Такая же ситуация с фестивалями, крупные надо выделять, как главные. Они ведь проходят ежегодно. Вот «книги, альбомы, презентации, клипы..» можно объединить в одну позицию.
                  Я бы добавил: «Песни Олега Митяева», отдельно от темы «Обсуждение творчества».
                  1. Елена (Красногорск) 08 февраля 2016, 00:48 # +1
                    На мой взгляд, при планировании форума надо не перепутать форум с архивом и постараться обойтись минимумом разделов и подразделов. Таким образом просто разделить обсуждение на ограниченное количество тем-потоков.
                    Народ, иначе на форуме мы заблудимся! Чтобы найти недавние сообщения и подключиться к обсуждаемым на данный момент вопросам, придётся поплутать по темам, веткам, направлениям. По-моему, очень неудобно. И первым, кто махнёт рукой на эту затею, будет Олег наш Григорич. Я почему-то в этом уверена.

                    Насколько я понимаю, под каждым сообщением теперь можно оставлять комментарии. То есть, каждое сообщение каждого пользователя по сути является мини-темой для обсуждения. Если при этом каждый будет вправе открывать ещё «более крупные» темы, мы придём к хаосу.
                    Например, кто-то захочет высказаться о концерте пятилетней давности (только что нашёл, посмотрел или просто вспомнилось). Где писать сообщение? Искать, не было ли раньше этой темы? Он обязан тратить время на поиски и писать именно там? Кто это увидит и сможет по горячим следам продолжить тему? Не лучше ли будет, если новое сообщение будет первым в теме «концерты», все его сразу увидят и смогут на него ответить?
                    Ещё сложнее, если кто-то захочет написать сразу о нескольких событиях (сравнить, обобщить и т.д.)

                    Чтобы найти конкретную информацию, очень неплохо было бы организовать поиск по тегам.

                    Я бы хотела видеть на форуме такие разделы (удобно, если ссылки на все разделы и подразделы видны с каждой страницы форума):

                    1) Гостевая
                    а) разное
                    в) поздравления
                    б) анонсы
                    в) вопросы и предложения

                    2) Обсуждение творчества
                    а) песни
                    б) альбомы и книги

                    3) Концерты
                    а) концерты в Москве
                    б) концерты в разных городах и странах

                    4) Фестивали и встречи

                    5) Интервью

                    6) Поэзия и авторская песня (другие авторы)

                    7) Регистрация, правила, помощь

                    (Интервью, по-моему, не стоит делить на ТВ, радио и т.п., потому что, например, к радиопередаче нередко и видео есть, и фото, и текст.)
                    1. Ирина, Николаевск-на-Амуре 08 февраля 2016, 05:40 # +1
                      Вот такую структуру форума в виде вертикального дерева я и имела в виду. Если не получится сделать так, чтобы она отображалась на каждой странице сбоку, то хотя бы на главной странице «Форум». И желательно видеть рядом с названием раздела (подраздела) информацию о новом сообщении там без захода внутрь папки, как в «Новостях» сейчас.
                      Такая мини-структура меня тоже устраивает – больше ничего не надо, мне кажется. Хотя бы первое время. С этим бы разобраться…
                      1. Elena nik (Odintsovo) 08 февраля 2016, 10:19 # 0
                        Я тоже согласна со списком, потому как практически такие же темы написала выше, только с отдельными ветками, посвященными нашим музыкантам и М.Н..
                        Очень правильно, что нужно разделить «Обсуждение творчества» и «Песни», и отделить — «Разное» (Обо всем) от Гостевой, если она нужна конечно. Хотя лучше больше позиция для общения, с возможностью в них в дальнейшем открывать подтемы. Например: «Конкурсы», «Любимые песни»
                        Согласна с тем, что надо разделить тему «Выступления/концерты» на «Концерты в Москве и МО» и «Концерты в разных городах и странах», видимо «Отзывы» и «Отчеты-рассказы» можно будет сюда писать. Или, как вариант, выделить крупные мероприятия в отдельную ветку, но это на усмотрение администрации.
                        Пожелание чисто от себя: хотелось бы добавить темы «Фото и видео из частных коллекций», а иногда всплывают в архивах совершенно уникальные фото, и обязательно — «Творчество поклонников», где, думаю, девчонки будут выкладывать видеоклипы на песни ( знаю, их многие делают) и стихи, посвященные Олегу Григорьевичу, которые тоже пишут очень и очень многие.
                        Эти главные темы обычно бываю видны на все страницы Форума шапкой сверху, или деревом слева.

                        Отдельная просьба — сделать кнопку СПАМ, или «Пожаловаться на спам!» Иногда она выглядит как "!" (восклицательный знак). Она обычно присутствует на разных Форумах возле каждого сообщения, так как легче будет сообщать при появлении спама. Это облегчит работу админам. Спасибо.
                        1. Ирина, Николаевск-на-Амуре 08 февраля 2016, 10:50 # 0
                          Лен, мне кажется, офсайт – это всё-таки ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт, т.е. ответственности больше за те материалы, которые тут выкладываются. Давайте оставим всякие любительские фото-видео для неофициальных сайтов – МЖ и Гольфстрима. А то это уже не офсайт, а какая-то социальная сеть получается, когда каждый выкладывает то, что хочет. Или новый сайт так и задумывается?
                          1. Elena nik (Odintsovo) 08 февраля 2016, 11:28(Комментарий был изменён) # 0
                            Ир, мы же сейчас говорим о Форуме, а не об Официальном сайте. Я заходила на Форум других артистов, певцов и бардов. Там, как правило, присутствует «уголок фанклуба», то есть всегда присутствуют разные материалы, как профессиональные, так и любительские. Тем более, что качество любительских съемок, зачастую не уступает профессиональным, ты же знаешь. В нашем случае, мы за них отвечаем, оно — высокое, и чаще даже найденные в сети фото в большинстве «так себе». Например, ты делаешь хорошие видеоклипы на темы песен, почему их не выложить? Мне они нравятся, и они будут интересны для других. А кто-то вышивает его портреты или делает игрушки.
                            При это надо понимать, я не призываю, да и никто не собирается ВЕСЬ свой материал выкладывать ни на оф. сайт, ни на форум, его слишком много ))). Для этого существуют собственные фотоблоги и сайты. В моем случае — это «avtorfoto.ru», где у меня больше трех тысяч фотографий и около трехсот видео, в твоем — «Гольфстрим», кстати на котором есть тоже очень много моих фото и видео, я всегда со всеми делюсь по возможности. Поэтому, естественно, в большинстве случаев мы будем давать ссылки на них, как и делали раньше.
                            Но (!), что бы привлечь на форум больше постоянных поклонников, например фотографов или зрителей, нужно дать возможность всем немножко поделиться и выложить на Форум напрямую, как говорится без «посредников» )) Пойми правильно, а так все можно встретить разрозненно, например на фейсбуке. Пусть лучше на ФОРУМ все приходят, опять же посещаемость будет больше!
                            1. Ирина, Николаевск-на-Амуре 08 февраля 2016, 14:34 # 0
                              А форум где находится? Не на офсайте?
                              Я вовсе не качество имела в виду. Качество может быть и хорошее, но, зная по старому Гольфстриму, чем могут в конце-концов закончиться все эти выкладывания «без посредников» – админов для самих же админов, я бы это здесь не вводила. Пусть уж выкладывают сами, что считают нужным и не связываются ни с чьими «чужими авторскими материалами»…
                              1. Elena nik (Odintsovo) 08 февраля 2016, 15:18(Комментарий был изменён) # 0
                                Ир, это ты пишешь касаемо оффсайта. Администрация здесь так делала и делает, они материалы выкладывают сами. Мы тут не при чем, а им — огромное спасибо за возможность оставлять комментарии под новостями!
                                Мы же с тобой обсуждаем, как я понимаю, всего лишь часть Форума и комментарии в нем, где человек сам может разместить пару-тройку фотографий и ссылку на свою страничку. Как правило это происходит в одном посте с функцией прикрепить. При этом сам автор и выкладывает свои фото, и никаких нарушений авторских прав не происходит, а только по обоюдному согласию. Кстати, как это было удобно и хорошо на вашем старом сайте. И никаких вопросов не возникало. Тем более мы речь не ведем о большом объеме фото или видео. А только чуть-чуть и ссылку для желающих, кто не смог попасть на концерт. Кстати, видео только по ссылке, да и фото на гугл-диске.
                                И потом, ты же ведь будешь по любому давать ссылку на свой ресурс? Обычно в посте и мелкие прикрепленные фотки размещаются, при наличии такой функции. Можно их раскрыть и бегло посмотреть, а можно пойти по ссылку на твой ресурс. Надо иметь ввиду, что не у каждого посетителя есть время заходить на сайты и рассматривать записи детально. Чаще люди смотрят по ходу, просматривая за короткое время.
                                Вот будет, например, концерт в Хабаровске или в Николаевске! )) Тебе наверняка захочется написать рассказ — отчет и сопроводить его записями. Думаю, тебе здесь это будет приятнее сделать, что бы Олег Григорьевич смог сразу увидеть и прочесть, и твоя ссылка не затерялась бы в общем потоке, а была подольше в открытом доступе. Правда ведь? Вот так и для всех это важно!
                                1. АЛЕКСАНДР 12 февраля 2016, 14:24 # 0
                                  При наличии разных неофициальных сайтов, центром притяжения должен быть Форум официального сайта.