Завершился VI ФЕСТИВАЛЬ ОЛЕГА МИТЯЕВА «ЛЕТО - ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ»

29 августа 2015 года в летней столице России – городе Сочи – завершился VI ФЕСТИВАЛЬ ОЛЕГА МИТЯЕВА «ЛЕТО — ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ».

Организаторы фестиваля – Администрация города Сочи, Сочинский оздоровительный комплекс «Спутник», Фонд Олега Митяева.
Уже в шестой раз на территории СОК «Спутник», у сцены, расположенной прямо на пляже у моря, собрались поклонники творчества Олега Митяева. В этом году около 2000 человек посетили мероприятие.
В торжественном открытии приняла участие Министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина: «От всей отрасли культуры Кубани благодарю организаторов фестиваля за замечательный праздник. Песни Олега Митяева несут добро, а значит – несут вечное».
С приветственными словами к участникам и зрителям обратились: Министр курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя, Глава города Сочи Анатолий Пахомов, народный артист России Олег Митяев, генеральный директор СОК «Спутник» Ольга Гусарова.«Вот уже в шестой раз именно в нашем городе проходит фестиваль «Лето – это маленькая жизнь». И это правильный выбор места, точное попадание в формат города Сочи. За прошедшие годы фестиваль стал визитной карточкой «Спутника», который сегодня отмечает своё 55-летие», - подчеркнул Анатолий Пахомов.
На фестивальной сцене выступили: народный артист России Олег Митяев (Москва), Леонид Марголин (Москва), Родион Марченко (Москва) с новой программой «Просыпаясь, улыбаться»; популярная исполнительница в жанре авторской песни, постоянный член жюри Грушинского фестиваля Галина Хомчик при участии Алексея Хомчика (Москва); актриса проектов Первого канала Лариса Брохман (Москва); Игорь Тужилин (Москва); участники Клуба самодеятельной песни города Сочи.
Фестиваль остался верен своим традициям, главная из которых – его доступность: вход был бесплатным. Особое место в фестивальной программе заняло выступление детского интернационального ансамбля «Мировые песни» (г. Челябинск), которое озвучило девиз этого мероприятия – «Здесь рождается дружба». В коллективе поют дети с разными корнями: башкирскими, татарскими, казахскими, азербайджанскими, африканскими, канадскими и др. В репертуаре ансамбля – интернациональные песни о мире и единстве. Эта концепция очень близка СОК «Спутник», который был основан 55 лет тому назад как интернациональный лагерь для молодёжи.
В преддверии фестиваля состоялся песенный интернет-конкурс «Миру – мир!». По итогам, среди представленных на электронный адрес Фонда Олега Митяева видео- и аудиозаписей победителем стала песня Александра Сафронова (Москва) «Россия». Клип этой песни был представлен вниманию публики на большом экране во время фестиваля.
В рамках VIфестиваля «Лето – это маленькая жизнь» состоялась пресс-конференция с участием Олега Митяева.«Наш Фонд воплощает творческие проекты в разных уголках страны, и самые любимые для нас города – те, где нас ждут, а Сочи ждёт нас в гости всегда. Фестиваль в Сочи – это дружба, проверенная годами», - отметил Олег Митяев.

Спонсоры фестиваля:

Строительная компания «Любимый город» (Краснодар),
«Русская медная компания» (Москва),
«Кубанское речное пароходство» (Краснодар),
«ЮГ-Инвестбанк» (Краснодар),
«Росэнергобанк» (Москва),
«РОСоружие» (Златоуст),
«Усков и партнёры» (Москва).

Справка
Фестиваль проходит с 2009 года.Автор названия (и одноименной песни) и идеи, вдохновитель фестиваляОлег Митяев шесть лет назад пригласил друзей на берег Черного моря подвести итоги творческого лета. Фестиваль в «семейном» формате вскоре обрел популярность не только у жителей и гостей Большого Сочи, но и стал одним из ярких событий культурной жизни юга России и значительно расширил свои творческие и географические рамки. В 2010 году фестиваль «Лето – это маленькая жизнь» вошёл в программу Культурной Олимпиады «Сочи-2014». По мнению федеральных СМИ, он сыграл свою роль в формировании позитивного имиджа города Сочи – столицы XXII Олимпийских и XI Паралимпийских Игр 2014 года. На фестивальной сцене выступалиТамара Гвердцители, Дмитрий Харатьян, Дмитрий Певцов, Валерий Сюткин, Максим Леонидов,Александр Городницкий, Юрий Кукин.

Итоговый пресс релиз
itog_press-reliz_letomj_2015.doc 0

VI ФЕСТИВАЛЯ ОЛЕГА МИТЯЕВА «ЛЕТО - ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ».

ФОТОРЕПОРТАЖ С VI ФЕСТИВАЛЯ ОЛЕГА МИТЯЕВА "ЛЕТО - ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ", СОЧИ (29 АВГУСТА 2015)

Комментарии ()