Пресс-конференция в киноклубе "Эльдар"

28 мая в 17:00 в киноклубе «Эльдар» (Ленинский проспект, д.105) состоится пресс-конференция народного артиста России Олега Митяева, на которой журналистам будут представлены две новых книги известного барда.

В первой, озаглавленной «Песни. Книга третья», читатели обнаружат не только стихи и ноты новых песен, но также воспоминания о встречах с Б.Окуджавой, Г.Гориным, Л.Филатовым, М.Евдокимовым и другими известными людьми.

Вторая книга «Я учусь у облаков», вышедшая в Германии, - это итог двадцатилетней работы студентов, преподавателей и поэтов Алекса Пиотровского и Карла Вольфа. Она содержит поэтические переводы на немецкий язык, ноты и русские тексты. Многие немецкие студенты изучали язык по этим песням, что, конечно же, повлияло на знакомство зарубежного читателя и слушателя с культурой России.

Кроме того, у журналистов будет возможность услышать о личных впечатлениях Олега Митяева о концертном туре по Германии, который пройдет со 2 по 12 мая.

По завершении пресс-конференции желающие смогут побывать на концерте артиста.

Аккредитацию на пресс-конференцию можно получить у пресс-секретаря Олега Митяева Игоря Артёмова. Контактный телефон: 8-916-600-17-83, e-mail: kapitalina@mityaev.ru

Комментарии ()